ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 29 апреля 2003, 12:57

О Санкт-Петербурге будет написана энциклопедия

Энциклопедия Санкт-Петербург выйдет в свет в этом году. Книга будет издана Международным благотворительным фондом имени Дмитрия Лихачева. Об этом, как передает корреспондент Росбалта, сообщил во вторник на пресс-конференции в Международном пресс-центре исполнительный директор фонда Сергей Басов.
По его словам, в однотомную энциклопедию войдут 3,5 тыс. статей и более 1 тыс. иллюстраций. Уже к 27 мая будут опубликованы Материалы к энциклопедии, куда включены: история Санкт-Петербурга год за годом и краеведческая библиография, состоящая из 1,3 тыс. книг. Энциклопедия Санкт-Петербург будет представлена и в Интернете.
Кроме того, фонд осуществляет проект Новый художественный Петербург, цель которого, по словам Сергея Басова, представить публике художественную жизнь Петербурга и выработать практические рекомендации по активации художественного рынка. В рамках проекта будет издан одноименный справочник, где будет размещена информация о художественных галереях, выставочных залах, художественных обществах, общегородских выставках и пр. Также будет проведена серия семинаров и круглых столов под общим названием Проблемы развития художественной жизни Санкт-Петербурга.
Напомним, что Международный благотворительный фонд имени Дмитрия Лихачева учрежден в 2001 году как негосударственная коммерческая организация, ставящая своей целью развитие демократических, рыночных, информационных и этических институтов в культуре, образовании, гуманитарной науке. Основной регион деятельности Северо-Запад России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама