В Санкт-Петербурге обжаловано постановление городского суда Петербурга, который удовлетворил иск о возмещении материального ущерба Тимура Саидгареева, одного из оправданных фигурантов дела о покушении на губернатора города Валентину Матвиенко, пишет сегодня "Коммерсант". Напомним, Тимур Саидгареев требовал взыскать с Минфина РФ в качестве возмещения материального вреда почти 210 тыс. рублей.
Как стало известно 6 мая, представители Минфина подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ, требуя отменить постановление горсуда. По мнению чиновников, недополученную зарплату господину Саидгарееву обязана выплатить прокуратура. Представители ответчика – Министерства финансов РФ – просят отменить судебное решение, поскольку, по их мнению, выплачивать компенсацию должна прокуратура, а не Минфин.
На, как отмечает издание, представители прокуратуры считают, что были неправильно рассчитаны взносы в страховую и накопительную часть, которые должны быть направлены на счета господина Саидгареева в Пенсионном фонде РФ.
Новости 7 мая 2009, 10:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -