Минфин отказывается возмещать ущерб оправданному по делу о покушении на Валентину Матвиенко
В Санкт-Петербурге обжаловано постановление городского суда Петербурга, который удовлетворил иск о возмещении материального ущерба Тимура Саидгареева, одного из оправданных фигурантов дела о покушении на губернатора города Валентину Матвиенко, пишет сегодня "Коммерсант". Напомним, Тимур Саидгареев требовал взыскать с Минфина РФ в качестве возмещения материального вреда почти 210 тыс. рублей.
Как стало известно 6 мая, представители Минфина подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ, требуя отменить постановление горсуда. По мнению чиновников, недополученную зарплату господину Саидгарееву обязана выплатить прокуратура. Представители ответчика – Министерства финансов РФ – просят отменить судебное решение, поскольку, по их мнению, выплачивать компенсацию должна прокуратура, а не Минфин.
На, как отмечает издание, представители прокуратуры считают, что были неправильно рассчитаны взносы в страховую и накопительную часть, которые должны быть направлены на счета господина Саидгареева в Пенсионном фонде РФ.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.