ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2009, 10:46

Губернатор Турчак передал Псковскому госпиталю для ветеранов войн два комплекта лабораторного оборудования

Губернатор Псковской области Андрей Турчак передал госпиталю для ветеранов войн два комплекта лабораторного оборудования, передает "Интерфакс".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона, в четверг глава региона поздравил с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в Псковском госпитале для ветеранов войн.

Он отметил, что праздник 9 мая имеет огромное значение для каждого жителя нашей страны, и от имени молодого поколения поблагодарил участников войны за их подвиг.

Губернатор пообещал изыскать возможности для решения ряда проблем, касающихся материально-технического обеспечения госпиталя: приобретения УЗИ и кардиоаппаратов, обновления стоматологического оборудования. В качестве подарка ко Дню Победы А. Турчак передал сотрудникам два комплекта лабораторного оборудования.

"Все разговоры о закрытии госпиталя – лишь слухи, которые не имеют под собой почвы. Даже в условиях кризиса госпиталь закрыт не будет", – заверил глава региона.

Псковский госпиталь для ветеранов войн создан в 1991 году путем реорганизации областной больницы №3 с использованием ее материально-технической базы. В учреждении обслуживаются инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла, ветераны труда и другие категории граждан.

В состав госпиталя входят стационар на 80 коек, состоящий из терапевтического и неврологического отделений, поликлиника на 250 посещений в смену. Квалифицированная помощь ветеранам оказывается по 23 врачебным специальностям. За год в условиях стационара медицинскую помощь получают до 1400 пациентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама