ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2003, 16:08

Спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов поздравил ветеранов с Днем Победы

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов поздравил ветеранов с Днем Победы. Приводим текст его поздравления.

Дорогие ветераны - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, герои народного ополчения!


Сердечно поздравляем вас с Всенародным праздником Днем Победы! 58 лет назад отгремели последние залпы самой тяжелой и кровопролитной из войн прошлого столетия. Но и сегодня память о Великой Отечественной, её жертвах, о тех, кто выстоял и победил фашизм, свято живет в сердцах новых поколений.
Это была победа в войне, ставшей суровым испытанием нашей государственности, испытанием народного духа, сплоченности, воинского товарищества. Это день нашей общей Победы, день российской Славы, Доблести, силы русского оружия. В историю Великой Отечественной войны яркими строками вписаны героизм и мужество советских людей, воевавших на Ленинградском и Волховском фронтах: солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, героев народного ополчения. Ленинградцы и защитники области сделали День Великой Победы реальностью! Мы гордимся тем, что за проявленную доблесть в минувших боях тысячи наших земляков были удостоены орденов и медалей, а нашему городу одному из первых присвоили звание город-Герой! Мы низко склоняем голову перед вашим великим подвигом. Доброго вам здоровья, чуткости и сердечного тепла окружающих вас родных и близких. Мира и счастья вам и вашим семьям.


Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.А. Тюльпанов

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама