ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2009, 13:58

Глава Коми: Правительство республики выполнит все социальные обязательства перед ветеранами

Глава Коми Владимир Торлопов заверил ветеранов, что правительство республики выполнит все взятые социальные обязательства, несмотря на кризис, сообщает пресс-служба республиканского правительства, передает "Интерфакс".

"Забота о ветеранах - одна из главных задач правительства республики. Несмотря на сложности кризисного года все меры социальной поддержки, в том числе и денежные выплаты для ветеранов Великой Отечественной будут сохранены", - заявил он в ходе визита в Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий в пятницу.

Как отметили в пресс-службе, ГУ "Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий" был открыт в 1997 году по решению правительства республики.

Год назад республиканский совет ветеранов обратился в правительство Коми с просьбой о выделении дополнительных площадей для госпиталя. В.Торлопов согласился с предложением и дал распоряжение выделить из республиканского бюджета необходимые средства. В результате в госпитале было открыто дополнительное неврологическое отделение на 15 коек. Под эти цели в здании, где находится госпиталь, был выкуплен целый этаж. Ранее он принадлежал коммерческой фирме, отмечается в сообщении.

Выступая перед ветеранами, глава Коми отметил, что в госпитале сегодня собран коллектив "не просто профессионалов, но людей, которых отличают особая чуткость, забота и внимание к своим пациентам. Что очень важно, ведь зачастую ветеранам важна не только помощь медиков, но и вовремя сказанное доброе слово, улыбка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама