ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2009, 16:55

Жители Коми получили ко Дню Победы 70 тыс георгиевских ленточек

Жители Коми получили ко Дню Победы 70 тысяч георгиевских ленточек, сообщил РИА Новости в субботу председатель республиканского Союза ветеранов Афганистана Петр Байда.

"Наибольшую активность проявили Усинск и Инта, где для местного населения было приобретено властями и бизнес-структурами по 9 тысяч символов великого праздника", - пояснил Байда. Он отметил, что сегодня акция завершилась, ленточками традиционно пестрят все муниципалитеты. "Представители взрослого поколения их крепят на одежду, молодежь - на запястья, а водители - на антенны автомобилей", - продолжил собеседник агентства.

Он добавил, что Республика Коми участвует в акции четвертый год подряд.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы. За четыре года по всему миру было распространено более 45 миллионов ленточек.

В числе стран, ставших наиболее активными участниками, - Греция, Украина, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан. В 2008 году георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама