ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 мая 2009, 17:20

В Ненецком АО осталось не более 50 ветеранов

Из 11 тысяч пенсионеров в Ненецком автономном округе (НАО) осталось чуть больше 50 ветеранов. Об этом БИА 9 мая сообщила председатель Союза пенсионеров в НАО Римма Костина.

"Увы, время забирает тех, кто отвоевывал Победу. Сегодня всем фронтовикам, живущим в Нарьян-Маре, за 80 лет. Их остается все меньше", - рассказала Р.Костина.

По ее словам, власти округа относятся к пожилым людям со всем возможным вниманием. Все ветераны обеспечены жильем, активно участвуют в политической и культурной жизни города.

"Например, 7 мая для всех участников войны, тружеников тыла и детей войны устроили праздничное чаепитие, вручили подарки. Ненцы помнят и чтят традиции Победы", - подчеркнула Римма Костина.

В День Победы в Нарьян-Маре горожане собрались на площади у Вечного огня, чтобы почтить память погибших и поздравить ветеранов с праздником Великой Победы.

Митинг начался с возложения венка к Обелиску Победы. Первыми цветы возложили ветераны округа, которых с каждым годом, к сожалению, становится меньше.

В торжественной церемонии приняли участие лава администрации региона Игорь Федоров, председатель Собрания депутатов Игорь Кошин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама