ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2009, 18:02

Вместо общественных слушаний по "Охта-центру" 19 мая состоятся "альтернативные"

Обсуждение экспозиции "Охта-центра" отменяется. Решение о проведении общественных слушаний переносится на "неопределенный срок". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал зам. председателя комиссии по городскому хозяйству депутат Сергей Малков.

Он сообщил, что, согласно информации Красногвардейского района и ОАО "Общественно-деловой центр", принято решение, что "в связи с высоким интересом горожан к проекту и с целью более подробного представления градостроительной концепции срок экспозиции продлен".

С другой стороны, представители общественности решили провести свои "альтернативные" общественные слушания. Они также предлагают свою экспозицию, но обсуждения предполагаются в виде сбора общественности и обсуждения параметров будущего проекта.

По словам Сергея Малкова, "у нас сегодня полностью нарушен процесс принятия градостроительных решений. Мы не можем верить власти. В той части, что она проведет такие общественные обсуждения, которые отразят истинные мнения граждан. Поэтому мы хотим, чтобы были проведены общественные обсуждения с участием оппозиционных организаций, и пригласим, конечно же, представителей "Газпрома".

Однако депутат не уверен в том, что представители "Газпрома" согласятся принять участие в мероприятии, но уверен, что власти учтут мнения горожан, хотя итоги общественных слушаний не являются обязательными для застройщиков.

В то же время Сергей Малков отмечает, что для увеличения высотности зданий в данном месте (а она, по принятым недавно Правилам землепользования и застройки, предполагает максимальную высотность 100 метров) нужны веские обоснования, "которых сейчас у застройщика нет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама