ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2009, 18:37

Глава Коми поддержал загадочный проект "Чистая вода"

Поддержка "Единой России" позволила значительно ускорить реализацию проектов по обеспечению граждан чистой водой. Об этом заявил глава Коми Владимир Торлопов, комментируя итоги заседания оргкомитета по подготовке к международному форуму "Чистая вода".

Совещание провел председатель Государственной Думы России Борис Грызлов. "Чистая вода" – проект всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе главы и правительства республики, глава Коми отметил, что республика готова участвовать в инновационных проектах, предусмотренных в рамках "Чистой воды".

Кроме того, республика готова предложить собственные разработки в этой области. В частности, речь идет о внедрении технологии получения титанового коагулянта, производимого на базе нефтетитановой руды Ярегского месторождения, расположенного в Ухтинском районе.

Торлопов проинформировал участников оргкомитета о новых технологиях, используемых МУП "Сыктывкарский Водоканал" – системе обеззараживания воды, которая является одной из первых современных систем, применяемых на территории России. "Я считаю, что именно благодаря партийному контролю наши проекты получили толчок к развитию. Проблема чистой воды актуальна для всей страны, и я уверен, что нашими технологиями заинтересуются предприятия жилищно-коммунального комплекса", – отметил Торлопов. Планируется, что международный форум "Чистая вода" пройдет в Москве осенью 2009 года.

Отметим, что председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов на прошедшем XII Петербургском экономическом форуме пообещал предоставить чистую воду всем нуждающимся.

"Я призываю всех пить чистую воду – это увеличит продолжительность жизни на 5–7 лет. Если у вас нет такой возможности, обращайтесь в "Единую Россию" – мы решим этот вопрос", – пообещал Борис Грызлов. Однако ЗАКС.Ру так и не удалось получить ответ, где и когда горожане смогут получить чистую воду.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама