ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2009, 13:52

Эксперт: Вопреки заявлениям российского правительства цены на жилье падать не будут

Цены на жилье падать не будут, поэтому гражданам не следует ждать у моря погоды, а уже сегодня идти и покупать квартиры. Об этом сегодня в ИА "Росбалт" заявил директор Союзпетростроя Лев Каплан, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, себестоимость строительства составляет 75–85 тыс. рублей за метр, и те, кто продает по 65, а то и по 47,3 тыс. рублей за метр, работают себе в убыток.

"Падение цен на жилье – это химера. Ждать его не стоит. А с учетом того, что сегодня предложения сокращаются, цены будут только расти", – сказал Каплан.

Это мнение поддержал гендиректор компании "Рикэл" Александр Фурман. По его словам, в основе ожиданий граждан лежат безответственные заявления российского правительства о том, что застройщики обязаны снижать себестоимость до 15–30 тыс. рублей за метр. "Современная комфортная квартира не может стоить таких денег. Это не щитовой домик на ленточном фундаменте. Но руководство страны вполне серьезно требует снижения себестоимости до этих параметров", – заявил он.

Лев Каплан иронично добавил, что название нацпроекта "Комфортное и доступное жилье" некорректно, поскольку комфортное жилье не может быть доступным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама