ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2003, 12:51

Внимание! Возможные задержки городского транспорта в юбилейную декаду

По сообщению корреспондента ИА "REGNUM-NEWSpb", на прошлой неделе городское правительство проинформировало петербуржцев о планируемых ограничениях движения городского транспорта. Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга по организации безопасности дорожного движения в праздничную декаду планировалось обнародовать ещё в конце апреля, но к сроку не поспели. Полной информации из документа получить не удалось, так как конкретные маршруты транспорта нигде практически не указаны, поэтому можно только строить предположения.

Согласно этому документу, 23 мая могут быть задержки автобусов на Васильевском острове в связи открытием конференции мэров городов-партнеров Санкт-Петербурга в гостинице "Прибалтийская". Также возможны задержки движения автобусов и троллейбусов по Невскому проспекту в связи с проведением парада мотоциклетного клуба "Elcoteq MC Race group". Кроме того, 23 мая комитет по транспорту планирует ввести особый режим работы на станции метро "Проспект Большевиков", так как вечером начнется церемония открытия юбилейной декады в Ледовом дворце.

В субботу, 24 мая, на Пискаревском мемориальном кладбище пройдет торжественное возложение венков. В связи с этим комитет по транспорту планирует произвести с помощью дорожной милиции отвод движения всех видов транспорта, а также укоротить рейсы по маршруту N123-А "Площадь Мужества - Пискаревское кладбище". Днем того же дня планируется перекрывать движение транспорта по Большому Сампсониевскому проспекту на участке от Гренадерской прорезки до Нейшлотского переулка в связи с церемонией открытия памятника Петру Первому у Сампсониевского собора. Также днем будет перекрыто движение пассажирского транспорта в Приморском районе в районе Яхтенной ул. и Туристской ул. в связи с церемонией открытия парка 300-летия Санкт-Петербурга. Вечером 24 мая будет введен особый режим работы станции метро "Площадь Восстания" в связи с проведением в БКЗ "Октябрьский" праздника, посвященного подведению итогов акции "300 дел в подарок великому городу". Также будут задержки движения транспорта по Невскому проспекту, Дворцовому проезду и Дворцовому мосту в связи с проведением на Дворцовой площади с 20.00 до 23.00 часов сольного концерта Александра Розенбаума.

На следующий день, 25 мая, ожидаются задержки движения по Петергофскому шоссе, так как пройдет торжественное открытие комплекса "Русская деревня" в Петродворце. В связи с проведением ряда праздничных мероприятий ожидаются проблемы с проездом по Кронверкскому проспекту, во второй половине дня - по Невскому проспекту. Кроме того, по предварительной информации, вечером будет введен спецрежим на станциях метро "Крестовский остров", "Старая Деревня", "Чкаловская".

Вечером 26 мая 2003 года предполагается особый режим работы ст. метро "Площадь Восстания" (будет проходить мероприятие в БКЗ "Октябрьский").

27 мая в Исаакиевском соборе пройдет торжественное богослужение, в связи с этим возможны задержки или закрытие движения автобусов "Пассажиравтотранса" по Исаакиевской площади и Невскому проспекту. В течение всего дня возможны задержки движения по Дворцовому проезду и Дворцовому мосту - на Дворцовой площади пройдет губернаторский смотр кадетских корпусов и лазерное шоу на Неве. Вечером до 23.00 будет введен специальный режим на станции метро "Крестовский остров", "Старая Деревня", "Чкаловская".

28 и 29 мая, в течение всего дня в особом режиме будут работать станции метро "Крестовский остров" и "Спортивная". Во второй половине дня будет перекрыт Невский проспект. Будет также вводиться особый режим на станциях метро "Горьковская" и "Выборгская".

В день проведения саммита лидеров иностранных государств 31 мая будет закрыто движение по Волхонскому шоссе, Пулковскому шоссе, Ленинскому проспекту, Петергофскому шоссе, Московскому проспекту (I этап от площади Победы до Ленинского проспекта, II этап - весь Московский проспект, Вознесенский проспект, Адмиралтейская и Дворцовая набережные).

1 июня будет введен спецрежим на станции метро "Спортивная" и закрыто движение на стрелке Васильевского острова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама