ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2009, 13:43

Петербургская милиция проглядела "гей-парад"

В Петербурге начался "гей-парад" под названием "Радужный флэш-моб". Пока его проведению никто и ничто не помешало.

Как передает "Фонтанка", около 100 человек, в основном, девушки и женщины, двинулись от Лиговского, 87, свернули на Пушкинскую в сторону Невского проспекта. Они несут воздушные шарики, на некоторых футболки с изображением радуги. Участники флэш-моба идут по тротуару и никому не мешают. Милиция не сразу заметила акцию. Уже после начала шествия подъехал милицейский патруль, чтобы выяснить, в чем дело.

Напомним, вчера в Москве тоже пытались провести подобный парад. Собралось всего около 20 человек, но уже через 5 минут появились бойцы ОМОН, которые задержали почти всех участников пикета, посадили их в автобус и увезли в неизвестном направлении.

"Радужный флэш-моб", как назвали акцию организаторы — ЛГБТ-сообщество, направлен на пропаганду толерантного отношения к гомосексуальности и пройдет в 13 регионах России. Лозунг мероприятия: "Мы больше не делаем вид, что нас нет". Акция официально не заявлялась, так как это не более чем флэш-моб, на который согласование не требуется: "Это не гей-парад, мы просто пройдем с шариками по Невскому и усиленно будем делать вид, что мы — не демонстрация", - говорят организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама