Из всех силовых структур российские граждане в наибольшей степени доверяют армии. Она наряду с первыми лицами государства и церковью является основой всего российского миропорядка. Таковы данные исследования, проведенного Левада-центром, передает "Эхо Москвы".
На низшей ступени народного доверия – сотрудники ГАИ. Как правило, молодые, самостоятельные и обеспеченные граждане чувствуют себя более независимыми от государства и стараются держаться от милиции подальше. Выводы социологов Левада-центра подтверждают и их коллеги из фонда "Общественное мнение". По данным исследования, среди людей с высшим образованием лишь 17% говорят о положительном отношении к милиционерам и более 60-ти процентов – об отрицательном. Результаты исследований публикует журнал "New Times".
Новости 17 мая 2009, 18:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -