ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2009, 19:04

Интернет-пользователи ищут решение "парадокса Миллера" о строительстве "Охта-центра"

В социальной сети "ВКонтакте" продолжается конкурс на лучшее объяснение "Парадокса Миллера". В борьбу за главный приз - макет "Охта-центра" из секс-шопа - вступили уже около 20 человек, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, 24 декабря 2008 года руководство группы "Скажем НЕТ Газпром-Сити" объявило о старте конкурса на лучшее объяснение "Парадокса Миллера". Суть головоломки, разгадать которую предлагается участникам соревнования, заключена в следующем: "Г-н Миллер сможет построить на Охте здание 400 метров, не нарушая закон, в то время как закон запрещает строительство на Охте зданий выше 100 метров".

Главный приз конкурса - макет "Охта-центра" из секс-шопа - получит участник, предложивший самое логичное объяснение этому явлению. Специальным призом - рулоном туалетной бумаги с портретом г-на Миллера - будет награжден конкурсант, вариант которого окажется самым оригинальным.
­
Пользователи социальной сети живо откликнулись на предложение и стали давать свои объяснения "Парадоксу Миллера". Так, по мысли пользователя Ивана Антонова, "раз на Охте запрещено строить выше 100 метров, переименуют реку". А Юлия Максимова предположила, что Миллер "проплатит и введет новую систему координат, где нынешний метр будет равен 4".

Конкурс продолжается, поэтому любой, кто имеет собственный аккаунт "ВКонтакте", сможет принять в нем участие. Организаторы, правда, надеются, что победителя в нем не будет - ведь он определится только тогда, когда "Охта-центр" будет построен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама