ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2003, 13:03

В.И.Матвиенко: "Все флаги в гости к нам" - наша общая задача!

Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", 8 мая, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Валентина Матвиенко встретилась с генеральными консулами иностранных государств в Санкт-Петербурге. По информации пресс-службы полпреда, высокие персоны главным образом обсуждали подготовку к празднованию 300-летия Петербурга. В частности, стороны затронули волнующую консульства тему увеличения количества иностранных туристов в период празднеств.
Полпред высказала пожелание, чтобы юбилей "стал совместным праздником гостей и горожан, праздником общего торжества, сотрудничества и дружбы". "Петербург был и остается окном России, распахнутым в мир, и достойно принять "все флаги в гости" - наша с вами общая задача", - заявила Валентина Ивановна.
Госпожа Матвиенко выразила готовность к сотрудничеству и оказанию необходимого содействия со стороны полпредства по всем вопросам консульской деятельности. Представители иностранных государств выразили уверенность, что предстоящий юбилей станет настоящим праздником мирового масштаба, и поблагодарили полпреда за внимание, которое она уделяет вопросам приема иностранных делегаций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама