ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2009, 18:24

Госсовет Коми намерен поддержать кандидатуры новых заместителей главы республики

Госсовет Коми готов поддержать кандидатуры новых заместителей главы республики. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Заседание Госсовета должно состояться 20 мая. Парламентские комитеты уже одобрили выдвинутые кандидатуры и рекомендовали депутатам утвердить предложенных кандидатов.

Глава республики Владимир Торлопов представил депутатам Государственного Совета республики на предсессионных заседаниях комитетов кандидатов на посты первых заместителей – Вячеслава Гайзера и Алексея Чернова. "Время диктует нам свои условия. Сегодня, в условиях кризиса, работа с финансами стала ключевой для нашего правительства. Кроме того, эта работа требует для Вячеслава Гайзера более высокого статуса, поскольку в его обязанности входит взаимодействие с правительством России. Алексей Чернов, в свою очередь, будет курировать крупнейшие инфраструктурные проекты, а также отвечать за привлечение инвестиций", – отметил Торлопов.

На должность заместителя главы республики внесена кандидатура экс-главы УФСБ Николая Пиюкова. "Он будет курировать координацию работы правоохранительных органов, а также вести антикоррупционную деятельность. Он имеет огромнейший опыт работы в этой области. Его знания, его авторитет будут просто бесценны", – заявил Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама