ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2009, 11:42

Депутаты ЗакСа одобрили в первом чтении закон о монетизации льгот

Депутаты ЗакСа приняли за основу закон о форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Закон подразумевает замену льгот на оплату коммунальных услуг для льготных категорий граждан денежной компенсацией. Закон вступает в силу с 1 января 2010 года. На эти цели Фонд содействия развитию ЖКХ РФ выделяет 8 млрд рублей. Льготы предоставляются в пределах норматива обеспечения жилой площади. Деньги будут поступать на персонифицированные счета граждан, заявил председатель Жилищного комитета Янис Лукманов.

Напомним, ранее комиссия по городскому хозяйству ЗакСа рекомендовала поддержать представленный губернатором законопроект "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения…". Согласно нововведению предполагается установить перечисление субсидий по оплате коммунальных услуг для льготных категорий граждан на личные счета данных групп населения.

Новый закон, по словам представителей Смольного, направлен на выполнение поручений Президента РФ "в срок до 01.01.2010 перейти к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам в денежной форме".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама