ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2009, 13:08

Депутаты Ленобласти приняли поправки по изменению текущего бюджета

Депутаты ЗакСа Ленинградской области приняли в третьем чтении поправки по изменению текущего бюджета. Теперь, согласно законопроекту, основные показатели бюджета будут выглядеть так: доходы составят 45 млрд рублей, расходы – 50 млрд рублей, дефицит – почти 5 млрд рублей.

Как отметила и.о. председателя комитета финансов региона Евгения Гресь, бюджет области столкнулся с некоторыми трудностями. В частности, несколько областных предприятий потребовали от администрации возврата налога на прибыль, всего около 4 млрд рублей. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру источник в комитете финансов, это такие предприятия, как "Филипп Морис", "Форд Моторс", "Усть-Луга" и ряд строительных организаций области.

Евгения Гресь отметила, что на 1 мая текущего года доходы области составили почти 11 млрд рублей. При том, что за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 12,5 млрд рублей. Кроме того, расходы также несколько изменились по сравнению с прошлым годом: в этом году 10,836 млн рублей, в прошлом – 10,191 млн рублей.

Профицит бюджета составляет 4,5 млрд рублей. По словам чиновников, профицит большей частью вызван из-за вливаний федерального бюджета. Стоит отметить, что, несмотря на сокращение доходов и расходов, дефицит бюджета все-таки вырос.

За изменения в бюджете проголосовали 33 депутата, 7 – против. По инициативе фракции "Единая Россия" голосование было поименным. Несмотря на то что фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия" приняли решение о поддержке изменений, кто-то из этих депутатов голосовал "против", так как в сумме обе фракции насчитывают 34 парламентария.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама