ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2009, 15:43

Депутат ЗакСа спросил губернатора о "Днях Бостона в Петербурге"

Депутат ЗакСа Ватаняр Ягья направил губернатору Петербурга Валентине Матвиенко запрос, который касается проведения XV фестиваля "Дни Бостона в Петербурге", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отмечает депутат, этот праздник был организован Петербургской консерваторией и Бостонским университетом. Подготовкой проведения фестиваля занимается некоммерческая организация "Образовательный мост". Депутат также говорит о том, что имеются программы сотрудничества Бостона и Петербурга в области искусства и образования.

Парламентарий спрашивает у Матвиенко, имеет ли какое-либо отношение городское правительство к проведению этого фестиваля и выделяло ли оно бюджетные средства на это мероприятие. Также Ватаняр Ягья интересуется, санкционировало ли городское правительство проведение этого фестиваля в 2009 году в условиях кризиса и подписывало ли соглашение с властями Бостона о многостороннем сотрудничестве.

Если правительство не участвует в какой-либо форме в фестивале "Дни Бостона в Петербурге", то собирается ли оно предпринять меры по пресечению неофициального использования логотипа "Дни (название любого города) в Санкт-Петербурге".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама