ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2009, 21:57

Путин распределил здания-памятники между Петербургом и Федерацией

Владимир Путин подписал распоряжение об окончательном распределении зданий-памятников между Петербургом и Федерацией. Как сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на КУГИ, список не подвергся изменениям с момента распределения недвижимости между двумя собственниками.

9 апреля стало известно, что право собственности на 108 объектов т.н. спорного списка объектов культурного наследия разграничено: решено, что Петербургу достанутся 50 зданий, 58 отойдут под контроль государства. Тогда заявлялось, что распоряжение федерального правительства по окончательному разделению памятников будет подписано в ближайшие дни, и проект документа уже находится в Белом доме.

Напомним, 31 декабря 2008 года Владимир Путин подписал указ о разграничении прав собственности между Петербургом и Российской Федерацией на более чем 250 объектов культурного наследия. По этому списку 155 объектов и памятников отошли городу, и 119 – Российской Федерации. Два объекта будут находиться в совместной городской и федеральной собственности. Это здания на улице Зодчего Росси: в доме 1/2 располагаются государственные и коммерческие организации, в доме 2 – Балетное училище имени Вагановой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама