ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2009, 14:45

Общественные организации и администрация Псковской области договорились чаще информировать друг друга

В администрации Псковской области состоялось совещание с руководителями общественных организаций товаропроизводителей и предпринимателей под председательством заместителя губернатора области – председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Геннадия Безлобенко. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На заседании обсуждались два вопроса. Один из них касался координации деятельности общественных организаций товаропроизводителей и предпринимателей между собой и органами власти. На заседании была отмечена необходимость более эффективного информирования трудовых коллективов и представителей бизнеса о деятельности администрации региона. В частности, о тех мерах, которые принимают власти для поддержки предпринимателей в кризисный период.

Одним из каналов для распространения информации должны стать общественные организации. Они должны аккумулировать вопросы и предложения, возникающие у трудящихся и предпринимателей, и доводить данную информацию до властей. Также объединения могут оказывать содействие власти в разработке экономической и социальной политики, в том числе в разработке нормативно-правовых актов, доведении и разъяснении этой информации предпринимателям и трудовым коллективам. По мнению собравшихся, в этой работе необходимо шире использовать возможности средств массовой информации, в том числе сети Интернет.

Было подчеркнуто, что общественные организации и объединения должны согласовывать свои действия по всем направлениям деятельности в целях исключения дублирования и для суммирования усилий, так как в данном случае результат увеличивается не в арифметической, а в геометрической прогрессии. В итоге участники совещания отметили, что вопрос координации актуален, и его целесообразно обсуждать в этом составе один раз в квартал.

Второй вопрос повестки дня касался подготовки к совещанию с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и силовых структур, которое пройдет в администрации области 22 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама