ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2003, 11:54

Андрей Лихачев в Госдуму не собирается

Появившийся неожиданно для многих на конференции петербургских правых 12 мая глава Ленэнерго Андрей Лихачев пояснил журналистам: Я пришел, чтобы развеять слухи. Слухи о моем уходе из СПС.
Официального доклада член Политсовета Лихачев делать не стал, но выступил в прениях. Тактику партии он видит так: блокироваться надо, но не только и не столько ради выборов. Даже с теми партиями, сотрудничество с которыми на федеральном уровне невозможно по идеологическим причинам, можно и нужно находить общий язык в решении конкретных городских проблем.
Лихачев прямым текстом заявил, что можно долго перечислять успехи, которых добились правые в распределении заксовских должностей. Но нужно также осознать провал информационной политики партии во время выборов парламента Северной столицы и после нее. СПС может погубить неспособность транслировать на региональном уровне те разумные и эффективные идеи, которые предлагаются партией в федеральном масштабе, в частности, в области военной реформы. Если так и дальше пойдет, резюмировал Лихачев, мы рискуем не собрать не только 5%, но и вообще превратиться в виртуальную партию.
При этом он очень не хотел бы складывания подобной ситуации. Как сообщил глава Ленэнерго корреспонденту ЗАКС.Ру, поражением было бы отсутствие СПС в Государственной Думе, но еще большим поражением это стало бы для России. Это, по его словам, означало бы отсутствие многих необходимых для страны инициатив. Уточнив, что ряд инициатив СПС он полагает чрезмерно радикальными, Лихачев в то же время уточнил, что в Федеральном собрании Единая Россия и левый блок произведут огранку алмаза, добываемого СПС, чтобы совместными усилиями произвести бриллиант.
Отвечая на вопросы по поводу взаимоотношений лихачевского Нашего города и СПС, глава Ленэнерго сообщил, что не считает создание движения ошибкой, а правых активистов в нем довольно много. Пока противоречий с СПС у нас нет, как нет их и с другими партиями, - отметил Лихачев.
Своих кандидатов на выборах в Государственную Думу Наш город выставлять не может и не будет, однако не исключено, что движение окажет поддержку тем или иным соискателям мандатов. На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру о возможном участии самого Лихачева в думских выборах, тот дал короткий ответ: Это не имеющий под собой оснований слух.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама