До конца 2010 года Министерство обороны России приобретет или построит 52 тысячи квартир для российских военнослужащих. Об этом заявил глава управления государственного заказчика капитального строительства министерства Юрий Санаков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он также отметил, что с властями 20 субъектов России уже заключены соответствующие соглашения на 24 тысячи квартир.
Помимо этого, на 18 тысяч квартир военнослужащие получат жилищные сертификаты. "Еще около 20 тысяч квартир приобретаются за счет продажи военных объектов, земли, при повторном заселении фонда", - отметил Санаков. С января по май текущего года министерство приобрело свыше 4 тысяч квартир. В июне планируется 50 аукционов на покупку еще 4375 квартир.
Всего же в текущем году Минобороны планирует получить 45,4 тысячи квартир. В основном - за счет приобретения уже готового жилья.
Напомним, в настоящее время в постоянном жилье нуждаются приблизительно 90 тысяч военных.
Новости 25 мая 2009, 9:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -