ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2009, 9:38

Бывший районный судья попросила генпрокурора взять действия сотрудников СКП под личный контроль

Бывший районный судья обратилась с открытым письмом к генеральному прокурору Юрию Чайке и попросила его взять действия сотрудников Следственного комитета при прокуратуре под личный контроль, сообщает "Эхо Москвы".

В открытом письме бывшего зампредседателя районного суда Ростова-на-Дону Галины Абрамовой говорится о том, что некоторые следователи действует в интересах отдельных лиц и грубо вмешиваются в правосудие. Она рассказала, что сама стала жертвой таких сотрудников СКП. По словам Абрамовой, неожиданный интерес следователей к ее персоне проснулся, когда она рассматривала дело, в котором косвенно оказались замешаны представители ФСБ. Судье стали поступать звонки с угрозами.

Следователи говорили, что если Абрамова не примет нужное решение, то они опубликуют видеозапись, где она берет взятку. Такой материал действительно появился, и судье пришлось уйти в отставку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама