ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 26 мая 2009, 14:17

Митрополит Владимир и Юрий Темирканов стали почетными гражданами Петербурга (фото)

Церемония награждения знаком "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" только что завершилась в Мариинском дворце, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Награду получили митрополит Владимир и руководитель филармонии Юрий Темирканов.

В своем приветственном слове председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов заметил следующее: "Считается, что Петербург - город, известный своими демократическими традициями. Одна из таких традиций, которая есть только в нашем городе, - это вручение знака Почетного гражданина".

Митрополиту Владимиру и Юрию Темирканову были вручены почетный диплом, нагрудный знак в виде серебряной булавки, знак "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", который представляет собой кусочек гранитной стены Петропавловской крепости, обрамленный металлом. Также им вручили удостоверения, подтверждающие это почетное звание.

Темирканов отметил, что он является Почетным гражданином нескольких городов мира. "В своей стране я получил все награды и Советского Союза, и России. Но самая высшая награда для меня - награда Почетного гражданина Петербурга, моего самого любимого и самого поразительного города".

Митрополит Владимир в своей благодарственной речи сказал: "Я служу народу и церкви. Мой отец был священником и учил меня любви к людям и делу, которым занимаешься". Он так же, как и Юрий Темирканов, заявил, что эта награда для него очень важна и почетна.













Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама