ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2009, 18:41

Псковский губернатор завершил формирование структуры исполнительной власти

Закончилось формирование корпуса заместителей губернатора Псковской области. В сферу ведения каждого заместителя губернатора теперь входят не только исполнительные органы власти области, работа которых координируется соответствующими заместителями, но и конкретные муниципальные образования области. Кроме того, заместители несут персональную ответственность за взаимодействие исполнительных органов власти области с органами местного самоуправления и за результаты работы муниципальных образований в целом, передает "Псковское агентство информации".

Так, органы исполнительной власти региона возглавят: первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, в его подчинение вошли Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок. Как первый заместитель губернатора, Сергей Перников будет контролировать работу трёх приграничных муниципальных образований: Палкинский, Пыталовский и Себежский районы.

В ведение заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова переведены за исключением Управления межотраслевого взаимодействия, сопровождения федеральных программ и сводной отчетности все подразделения аппарата администрации Псковской области. Он также будет курировать Дновский, Печорский, Псковский и Пустошкинский районы.

Практически не претерпел изменений блок заместителя губернатора – начальника Главного государственного финансового управления Татьяны Бариновой. Помимо самого управления Татьяне Бариновой поручено отвечать за Красногородский, Локнянский и Новосокольнический районы.

В сфере ведения заместителя губернатора Псковской области Юрия Демьяненко остались Государственное управление образования Псковской области, Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области; и вновь образованный Государственный комитет по труду и занятости населения Псковской области. Кроме того, заместителю губернатора Юрию Демьяненко подчиняется и впервые созданное Управление межотраслевого взаимодействия, сопровождения федеральных программ и сводной отчётности. Юрий Демьяненко также контролирует работу Новоржевского, Опочецкого и Островского районов.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко отвечает за деятельность трёх органов исполнительной власти области: Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям и Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи. Геннадий Безлобенко помимо исполнительных органов также контролирует работу Гдовского, Плюсского и Стругокрасненского районов.

Среди новых лиц - заместитель губернатора области Сергей Фёдоров. Он координирует работу Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. До недавнего времени Сергей Фёдоров занимал должность главы Дедовичского района Псковской области. Заместитель губернатора области Сергей Фёдоров также сосредоточит своё внимание на Бежаницком, Дедовичском, Пушкиногорском и Порховском районах.

Работу Государственного комитетов Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству и Государственного комитета Псковской области по тарифам возглавит заместитель губернатора области Герман Елянюшкин, который до последнего времени являлся начальником Управления капитального строительства и ремонта Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга. В зону ответственности заместителя губернатора области Германа Елянюшкина войдут Великолукский, Куньинский, Невельский и Усвятский районы.

Представительство администрации Псковской области при Правительстве РФ возглавил заместитель губернатора – руководитель представительства администрации Псковской области при Правительстве РФ Юрий Авдеев. До этого он являлся заместителем руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту. Штатная численность Представительства в Москве уменьшена до 3 человек. Помимо представительства Юрий Авдеев будет координировать работу Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама