ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2009, 19:48

В партии "Правое дело" приняли решение поддержать на выборах мэра Петрозаводска независимого кандидата Темнышева

Партия "Правое дело" на выборах мэра Петрозаводска поддержит кандидата на этот пост Александра Темнышева, который накануне заявил о выходе из партии "Единая Россия". "Карельское региональное отделение "Правого дела" на заседании политсовета приняло решение поддержать независимого кандидата- самовыдвиженца Александра Темнышева", - говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы партии "Правое дело", передает "Интерфакс".

В нем утверждается, что на сегодняшний день А.Темнышев является единственным зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Петрозаводска, которые назначены на 5 июля, и который собрал в свою поддержку более 10 тыс. подписей жителей города.

А.Темнышев, по данным пресс-службы, на сегодняшний день является управляющим ООО "Снабсбыт", ранее работал в администрации главы республики Сергея Катанандова.

В пресс-службе "Правого дела" отметили, что во вторник А.Темнышев на пресс-конференции в Петрозаводске заявил о выходе из партии "Единая Россия". "Руководство городского и республиканского отделения партии ("Единая Россия" - "ИФ") оторвалось от рядовых членов, не учитывает их мнение, ведет бюрократическую и лицемерную политику. "Единая Россия" в Карелии держится только за счет административного ресурса и авторитета ее московских лидеров", - отмечалось в заявлении, которое А.Темнышев огласил на пресс-конференции.

На той же пресс-конференции А.Темнышев сказал, что, не являясь членом партии, ему будет проще наладить сотрудничество и диалог с различными политическими партиями и общественными организациями. Выборы мэра Петрозаводска назначены на 5 июля этого года. Предыдущий мэр досрочно ушел в отставку. Предполагается, что на пост главы города могут претендовать не менее десяти кандидатов, в том числе от "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама