ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2009, 11:53

Жители протестуют против строительства торгового центра на Ленинском проспекте

Жители дома №129 по Ленинскому проспекту сегодня вышли на импровизированный митинг рядом со своим домом. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, они протестуют против возможного строительства на придомовой территории торгового центра. В течение 10 лет на этом месте стоит цветочный ларек. По словам жителей, здесь должен появиться трехэтажный магазин.

Как рассказали жильцы дома, вчера к дому приехали представители компании, которая занимается прокладкой теплотрассы. Рабочие якобы пытались оградить забором ларек, но жители им помешали. На встречу с жильцами сегодня пришли представители местного МО.

Как сообщил депутат Алексей Цивилев, муниципалитет обращался в администрацию Кировского района, чиновники ответили, что проект торгового центра есть, но он не согласован. "Скорее всего, на этом месте ничего не построят. Мы сейчас делаем депутатский запрос в администрацию Кировского района, чтобы выяснить, что должно находиться на этой территории по Генплану".

Жители требуют снести цветочный ларек и построить на его месте детскую площадку.

Напомним, что "легендой" к возведению забора, по словам рабочих, якобы послужило аварийное состояние теплотрасс и канализационных труб, проложенных под землей в сквере. Но когда один из рабочих проговорился об истинных мотивах возведения ограждений, жители собрали импровизированный митинг и прогнали строителей.

Примечательно, что прямо посреди злополучного сквера в настоящее время располагается торговый ларек, на который недавно была повешена табличка с адресом и номером дома. Так что юридически, говорят защитники, возведение нового ТК вместо ларька – это всего лишь реконструкция.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама