Около двухсот объединений экстремистской направленности, численностью до 10 тысяч человек, действуют на территории России, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов, сообщает РИА "Новости".
"В последние годы отмечается устойчивый рост преступлений, направленных на возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды. Так, в 2008 году в России зарегистрировано 460 преступлений экстремистской направленности, а за четыре месяца текущего года – уже 187. По имеющимся данным, в России насчитывается около 200 объединений экстремистской направленности, численностью до 10 тысяч человек", – сказал Сизов в четверг на круглом столе в Госдуме РФ, посвященном совершенствованию правовых основ региональной безопасности.
Новости 28 мая 2009, 14:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -