ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2009, 19:35

Полпред Клебанов: Губернатор Боос борется с кризисом на "твердую четверку"

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов ставит губернатору Калининградской области Георгию Боосу "твердую четверку" за антикризисную программу.

"Из всех регионов СЗФО Калининградская область имеет самую профессиональную, взвешенную и четкую антикризисную программу, сбалансированную реальным бюджетом. Именно поэтому регион вошел и живет в кризис без серьезных потрясений", – сказал И. Клебанов журналистам в четверг.

"Ставлю губернатору Боосу и области твердую четверку", – добавил он.

Полпред считает, что сегодня правительство области "очень верно" отслеживает банковский сектор региона, контролируя ситуацию с возвратом кредитных ресурсов.

По мнению И. Клебанова, в нынешней ситуации губернатору и его команде "надо усилить помощь малому и среднему бизнесу для его развития". "Этому сектору экономики даже в прежнее время не давали жить нормально. Сегодня ему надо дать эти возможности, быть может, даже в ущерб другим секторам экономики", – подчеркнул полпред.

Вместе с тем И. Клебанов заметил, что региональная власть не должна быть вне критики, если критика правдива и обоснована.

"Но сегодня, считаю, журналистам не следовало бы нагнетать ситуацию вокруг кризиса. Людям, уволенным с работы, находящимся в неоплачиваемых отпусках, надо давать позитив, который есть в обществе", – уверен полпред.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама