ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2009, 11:00

Большинство белорусов не хотят объединяться с Россией

Большинство жителей Белоруссии выступают категорически против создания Союзного государства с Россией. Об этом, как сообщает газета "Салiдарнасць", свидетельствуют результаты опроса, проведенного белорусским Институтом стратегических исследований (BISS).

По данным исследования, против того, чтобы Белоруссия и Россия сформировали государство с единой валютой, единым президентом и парламентом, выступили 54,8% респондентов. За союз с Россией высказались только 20,4% опрошенных.

В свою очередь "Лента.Ру" напоминает, что в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ в октябре 2008 года, выяснилось, что сторонниками Союзного государства являются менее половины россиян (46%), примерно столько же высказались за объединение двух стран.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама