ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2009, 11:12

Глава Кронштадта получил представление от прокуратуры за нарушения при размещении горзаказа

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга вынесла представление главе района Александру Горошко за нарушения при организации конкурсов по горзаказу. В результате проверки, проведенной в мае 2009 года, выяснилось, что администрацией района допускаются нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры.

Так, администрация района уведомила Комитет финансового контроля о размещении государственного заказа у единственного поставщика о заключенном 12 сентября 2008 года государственном контракте с ООО "Викинг" на выполнение ремонта в призывном пункте в Кронштадте на сумму более 382 тысяч рублей лишь 1 октября 2008 года.

Также при размещении государственного заказа для нужд администрации Кронштадтского района: оказание услуг по представлению сотовой телефонной радиотелефонной связи для администрации района в 2009 году; поставка цветочной продукции для нужд администрации района в 2009 году; предоставление автотранспортных услуг с водителем для комиссионного объезда территории района в 2009 году - поступило по одной котировочной заявке. Срок подачи заявок был продлен. Однако требование закона о направлении запроса котировок не менее чем трем участникам, которые могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг администрацией района не исполнено.

Оценка эффективности деятельности правоохранительных органов района по предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений в сфере размещения и исполнения государственного и муниципального заказа является неудовлетворительной, поскольку правонарушения в данной сфере сотрудниками УВД района не выявлялись. С учетом изложенного, прокуратурой района было внесено обобщенное представление о ненадлежащей и неэффективной работе УВД района и в частности работы ОБЭП УВД района по выявлению преступлений коррупционной направленности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама