Глава "Газпрома" Алексей Миллер ответил фанатам "Зенита". "Координационный совет болельщиков "Зенита" после матча с "Крыльями Советов" направил мне письмо с описанием накопившихся проблем. Оно требует ответа", – заявил Миллер на гостевой книге официального сайта клуба, сообщает "Фонтанка.Ру".
"Ваша поддержка – неоценимый вклад в игру нашей команды. Благодаря вам создаётся уникальная атмосфера на каждом матче "Зенита". И к сожалению, конфликт болельщиков и правоохранительных органов эту атмосферу разрушает, – пишет он. – "Газпром", как основной акционер "Зенита", озабочен происходящим так же, как и вы. И наша с вами основная цель – недопущение подобных событий впредь".
"Что касается технических предложений. Мы всегда поддерживаем использование лучшего европейского опыта. Организация порядка на трибунах силами стюардов – общепринятая практика. Клуб готов нести дополнительные затраты. Считаю необходимым в кратчайшие сроки подготовить и согласовать с вами и с ГУВД полномочия и схему расстановки стюардов на трибунах. Их подбор – отдельная непростая задача, решать которую надо будет совместно с виражом", – заявил Миллер.
"Удаление решеток с фанатского виража – следующий шаг за принятием новой системы охраны порядка и привлечения стюардов. Создание секторов для боления стоя – полностью поддерживаю. Будем ставить этот вопрос перед РФС и РФПЛ, так как сейчас это противоречит регламенту чемпионата", – добавляет глава "Газпрома".
"По-видимому, вы согласитесь с тем, что ответственность за открытые проявления конфликта, очевидно, несут обе стороны. Поэтому считаю, что эти и другие вопросы необходимо обсудить на трехсторонней встрече между представителями милиции, фан-объединений и клуба. Такая встреча должна состояться в самое ближайшее время. Ответственный – Дюков", – заключил он.
Ранее губернатор Валентина Матвиенко также ответила на открытое письмо фанатов "Зенита", направленное главе города 20 мая. В своем обращении болельщики просили содействия главы города в конфликте с петербургской милицией.
"Эта ситуация не безразлична и мне, поскольку уже многие годы я являюсь горячим поклонником петербургской команды. К сожалению, и в этой среде случаются ошибки и сбои, с которыми следует бороться и искоренять их. Наверное, не всегда адекватны по этому поводу и меры, принимаемые на стадионе "Петровский" сотрудниками милиции. У меня состоялся разговор с руководителями правоохранительных органов и с руководством клуба", – говорится в заявлении Матвиенко.
Новости 1 июня 2009, 18:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -