Депутата ЗакСа Игоря Риммера административным ресурсом не удивишь
Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру принятый сегодня Законодательным собранием Петербурга закон "О высшем должностном лице Санкт-Петербурга - губернаторе Санкт-Петербурга", депутат Игорь Риммер был как никогда краток: "Да, вполне возможно, закон не очень хорошо проработан, и вполне возможно, что административный ресурс будет использоваться очень активно. Но в этом нет ничего удивительного. Как всегда, власть делает закон под себя".
Напомним, что основными спорными моментами в принятом законопроекте были ограничения избирательного фонда до 3 тысяч условных единиц и ограничение бесплатной политической рекламы в рамках теле- и радиоэфиров. На внесение поправок Законодательному собранию выделено 2 недели, однако у большинства парламентариев возникают резонные сомнения в том, что за это время они успеют справиться с поставленной задачей.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80zaks.ru@inbox.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация