ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2009, 17:43

Более 45% калининградцев не одобряют деятельность областной и муниципальной власти

В Калининграде более 45% горожан не одобряют деятельность всех ветвей областной и муниципальной власти, сообщил "Интерфаксу" руководитель мониторинговой группы "Калининградский экспресс" Алексей Высоцкий.

"В середине мая в Калининграде был проведен социологический опрос 800 человек. Одной из тем исследования стало отношение горожан к работе всех ветвей региональной и муниципальной власти", - сказал он.

В результате исследования оказалось, что работу губернатора Калининградской области Георгия Бооса одобряют 36% опрошенных, 45% не одобряют, а 19% затруднились с ответом. Работу правительства области положительно оценивают 23% респондентов, 46% ее не одобряют, а 31% горожан не определились с ответом.

Деятельность Калининградской областной Думы приветствуют лишь 20% горожан, не одобряют ее - 47%, затруднились с ответом - 33% участников опроса.

Работу главы города Калининграда, председателя окружного совета Александра Ярошука одобрили 29% жителей, 42% ее забраковали, не смогли оценить - 29%. Деятельность главы администрации (сити-менеджера - ИФ) Калининграда Феликса Лапина одобряют 23% респондентов, 42% не одобряют и 35% не знают ответа на вопрос.

39% участников опроса заявили, что не одобряют работу Калининградского окружного совета, 44% не ответили на вопрос, а 17% заявили о ее одобрении.

Социолог отметил, что в августе 2007 года суммарное одобрение деятельности областного правительства составляло 48%, суммарное неодобрение - 37%. Таким образом, уровень положительных оценок областной власти за полтора года снизился более чем в два раза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама