ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2009, 18:58

Путин поручил Матвиенко решить проблемы с жильем для ветеранов

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минрегиону оказать властям Санкт-Петербурга помощь для решения проблем, связанных с предоставлением однокомнатных квартир ветеранам. "Здесь, в Петербурге, сложилась особая ситуация, в городе проживает около 10 тысяч ветеранов, нуждающихся в жилье. Мы с Валентиной Ивановной (Матвиенко) были в одном месте, посмотрели квартиры. В целом удовлетворительно, но на рынке такого количества однокомнатных квартир нет", - сказал он на совещании по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ и работы Фонда содействия реформирования ЖКХ, сообщает РИА "Новости".

Путин поручил Матвиенко сформулировать конкретное предложение по решению этой проблемы, "а Минрегиону оказать городским властям необходимую помощь, в том числе на развитие коммунальной инфраструктуры", - отметил премьер.

Глава правительства отметил, что Минрегиону также необходимо предусмотреть и возможность получения ветеранами вместо квартиры денежной компенсации по желанию. Все решения должны быть приняты оперативно, до 1 июля, чтобы безусловно выполнить наше обязательство в ранее заявленные сроки", - сказал премьер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама