Ни один проект нового строительства не должен быть согласован, если он не предусматривает пандусы для инвалидов и детских колясок. Такое поручение на сегодняшнем заседании правительства Петербурга дала подчиненным губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Матвиенко подчеркнула, что эти требования должны относиться не только к объектам социальной инфраструктуры, но и к жилью и коммерческой недвижимости. "Если мы – европейский город, то создавать комфортные условия для проживания людей с ограниченными возможностями – наша первая задача. Мы только в начале этого пути. Важно, чтобы каждый понимал свою ответственность", – подчеркнула губернатор.
Новости 3 июня 2009, 11:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -