ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2009, 13:48

В Архангельской области будет создан общественный совет по вопросам медицины

В Архангельской области появится новая структура, призванная формировать политику развития регионального здравоохранения, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в частности, речь идет о разработке отраслевых программ, об обсуждении и решении наиболее злободневных вопросов. В состав совета войдут представители власти, общественных организаций медицинской направленности, науки, образования и средств массовой информации.

"Здравоохранение - слишком важная и социально чувствительная сфера, поэтому держать "руку на пульсе" должны не только чиновники, но и представители широкой общественности. На заседания Совета будут выноситься наиболее актуальные проблемы, которые существуют сегодня в отрасли. Мы считаем, что в результате заинтересованного участия общественности позитивных перемен в архангельской медицине будет больше", - процитировали в пресс-службе директора департамента здравоохранения Архангельской области Андрея Красильникова. В настоящее время департамент формирует списки членов Совета. Первое заседание новой организации состоится 17 июня и будет приурочено ко Дню медицинского работника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама