Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский считает, что в Пикалево не стоит вкладывать государственные деньги. Так он прокомментировал ситуацию с возможной национализацией завода в Пикалёво, сообщает "Фонтанка.Ру".
Осеевский заметил, что основная проблема предприятий в Пикалёво в том, что они очень сильно отстали технически. "Я вообще сомневаюсь, что стоит вкладывать туда государственные деньги. И не эффективнее было бы построить там что-то новое и привлечь людей на создание инновационных продуктов", - отметил он.
Также, по словам чиновника, он является противником любой национализации, поскольку государство, в силу того объема функций, которые ему приходится выполнять, не может быть эффективным собственником.
"Я сторонник частного капитала и частных инвестиций", - заявил он.
Новости 4 июня 2009, 16:42
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -