ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2003, 13:51

Губернатор посоветовал чиновникам "посмотреть все свои дырки"

Как сообщает МПЦ, в четверг, 15 мая, губернатор города на Неве Владимир Яковлев принимал после ремонта площади Декабристов и Островского. Увиденное произвело на градоначальника отличное впечатление, и он решил не ограничиваться осмотром только этих объектов.
В Петербурге стоит ненастная погода, вчерашняя жара сменилась обильными дождями и промозглым ветром. Отрадно, что погода не повлияла на настроение смольнинских чиновников, а в особенности губернатора, который стремился посмотреть как можно больше и пообщаться с людьми.
На площади Декабристов (бывшая Сенатская), вокруг памятника Петру Первому (Медный всадник) заменили неудобный, по мнению чиновников, булыжник, на брусчатку, заменили асфальтовое покрытие тротуаров, высадили вокруг памятника живую изгородь, оградив её от вандалов лёгкой сетчатой решёткой. Господин Яковлев, прогуливаясь в сопровождении председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимира Дедюхина, наткнулся на группу ребятишек. Старшая группа одного из детских садов Калининского района приехала на экскурсию. Как дела, - спросил детей губернатор. Нормально, - ответила хором детвора. Затем воспитательница попросила девочку Сашу рассказать губернатору стишок о Петербурге, и она рассказала. После этого Владимир Анатольевич поаплодировал ребёнку. Он ещё спросил дошколят, все ли они выступают за мир и они опять хором ответили Да. После этого операторы и фотографы принялись снимать губернатора с ребятишками. Снимок на память был сделан и на фотоаппарат воспитательницы. Взрослые дяди ушли, а довольные дети говорили друг другу, что не лягут спать, пока не посмотрят вместе с родителями все выпуски вечерних новостей. Есть чем гордиться этим малышам. Не каждому посчастливилось позировать камерам с губернатором Яковлевым.
Между тем чиновники в сопровождении журналистов сели в автобус, на котором должны были направиться на площадь Островского. Но не тут-то было. Владимир Яковлев приказал водителю изменить маршрут и приехал на Главпочтамт. А то всё видите только одни дороги, - сказал губернатор, обращаясь к Владимиру Дедюхину. Прогулявшись по зданию почтамта, губернатор проследовал в музей связи. Там полным ходом идут ремонтные работы. Уже почти завершены работы по созданию двух атриумов, в которых разместят экспонаты, а под потолками будут закреплены макеты настоящих спутников связи. Музей господину Яковлеву также очень понравился.
Затем кортеж с чиновниками проследовал на площадь Островского. Там всем всё опять понравилось. Площадь заасфальтирована, тротуары замощены плиткой, а на обочине стоят автобусытуалеты (ноу-хау директора Водоканала Феликса Кармазинова). Владимир Яковлев сообщил, что сегодняшний осмотр произвёл на меня отличное впечатление. Посоветовал чиновникам перед юбилеем посмотреть все свои дырки и отбыл в Смольный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама