ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2009, 12:16

Однокурсники главы "Газпрома" против строительства "Охта-Центра" (фото)

Встреча выпуска СПбГУЭФ (ФИНЭК) 1984 года, подарившего стране будущего председателя правления "Газпром" Алексея Миллера, прошла вчера, 5 июня в самой непринужденной обстановке. В ожидании именитого однокурсника, прибывшего на встречу с опозданием на час, выпускники фотографировались в зале заседаний и делились воспоминаниями о проведенных вместе годах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Курс был очень дружным", - вспоминает выпускница курса ФИНЭК 1984 года. – Алексей Миллер выделялся на курсе: был активным, буквально спасал нас на семинарах своими докладами", - вспоминает она. "Не пил, не курил, на девушек внимания не обращал", - такой портрет будущего председателя правления "Газпром" рисуют его однокашники.

"В вузе Алексей Миллер руководил культурно-массовой деятельностью, в том числе, занимался студенческим театром", - вспоминает его одногруппница Любовь Черникова.

Карьерный рост Алексея Миллера и спустя годы не представляется его однокурсникам неожиданным: "Леша работал в исполкоме, там он пересекался с Путиным  и ему подобными деятелями". Да и на курсе будущий председатель правления "Газпром" всегда был заметной фигурой, заключают они.

Несмотря на радужные воспоминания о совместно проведенных годах, однокурсники с некоторым недоумением комментируют возможность появления в Северной столице символа "Газпрома" - скандального "Охта-Центра". "Я не согласна с решением "Газпрома" построить башню. Считаю, что деньги Газпрома можно было вложить в культурное развитие Петербурга", - прямо замечает однокурсница Алексея Миллера.

"Архитектурное решение проекта – это китч. Если Москва известна своими "кричащими" проектами, то Петербург  - город в архитектурном плане законченный", - аргументируют позицию одногруппница Любовь Черникова. - Хотелось бы, чтобы деньги "Газпрома" были вложены в развитие города", - замечают однокашники.

Стоит отметить, что в рамках своего визита в альма-матер, председатель правления "Газпром" Алексея Миллер встретился  с ректором университета Игорем Максимцевым. Завершилось мероприятие встречей Алексея Миллера с одногруппниками, которая прошла в закрытом  формате.






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама