"Обеспечение мира зерном - это сложный социальный вопрос", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Всемирного зернового форума в Петербурге.
"Главной задачей форума считаю глубокий анализ всех текущих процессов на зерновых рынках. Финансовый, продовольственный и энергетический кризисы не только связаны, но и дают неприятный синергический эффект", - сказал Медведев, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Проблемы недоедания остаются одной из самых тяжелых. Сегодня общее число голодающих в мире доходит до 1 млрд человека. Каждый шестой человек на планете голодает. Цивилизованный мир не должен спокойно относиться к этому. Многие смирились с тем, что каждые пять минут от голода умирает ребенок. Мир больше озабочен доходами и прибылью - это, конечно, аморально".
"Мы должны четко заявить о своей позиции, связанной с голодом и достучаться до тех стран мира, которые не считают эту проблему актуальной", - заявил Медведев.
Новости 6 июня 2009, 15:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -