ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2003, 13:01

Фракция "Диалог" в ЗС Ленобласти вновь выдвинет 20 мая кандидатуру Полякова на выборах спикера парламента

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на состоявшемся 13 мая заседании фракции "Диалог" депутаты приняли решение о повторном выдвижении Кирилла Полякова на пост Председателя Законодательного собрания Ленинградской области. Голосование по этому вопросу состоится на заседании Законодательного собрания 20 мая. По словам председателя фракции "Диалог" Александра Трафимова, "выбор Председателя это очень важный момент для дальнейшей работы Законодательного собрания, и к нему нужно подходить с максимальной ответственностью. Сегодняшнюю ситуацию в Парламенте можно охарактеризовать как напряженную, и здесь очень важно, чтобы будущий Председатель, сумел прекратить пагубную для Собрания борьбу за передел сфер влияния".
Депутаты - члены фракции "Диалог" провели оценку системы, по которой работает
Законодательное собрание, и пришли к выводу, что сейчас можно и нужно говорить о реформировании Законодательного Собрания, чтобы снять все накопившиеся за годы работы противоречия. В этом случае роль председателя должна заключаться в создании всех необходимых условий для принятия правильных решений и осуществления контроля над их исполнением, и, по мнению членов фракции, Кирилл Поляков обладает всеми необходимыми для этого качествами и его деятельность на посту спикера приведет к внешней и внутренней консолидации работы Парламента. "Уровень развития Ленинградской области, реалии сегодняшнего дня требуют выдвижения молодых, энергичных, обладающих деловым опытом политиков. Председатель должен хорошо ориентироваться в решении социально-экономических вопросов региона, обладать солидным опытом принятия административных решений и большими управленческими навыками. Именно по этим критериям мы определяли нашего кандидата", - прокомментировал решение фракции Александр Трафимов.
Напомним, что ранее, на заседании 29-го апреля, фракция "Диалог" также выдвинула своим кандидатом на пост спикера Законодательного собрания Кирилла Полякова. Несмотря на попытку ряда депутатов сорвать процедуру голосования, оно состоялось. Итог голосования такой: из 33 проголосовавших депутатов, 25 поддержали Кирилла Полякова, и это значит, что половина депутатов ЗАКСа поддержала принятое фракцией "Диалог" решение. В свою очередь, проведение повторных выборов Председателя ЗАКСа 20 мая дает возможность высказаться депутатам, которые не присутствовали на заседании или не определили на тот момент свою позицию, принять правильное решение и выбрать Председателя Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама