ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2009, 14:19

Глава республики Коми требует от организаторов более тщательно готовить летний отдых детей

Глава республики Коми Владимир Торлопов считает, что ситуация с пропажей двух мальчиков в тайге стала сигналом о некачественной подготовке в регионе к летнему отдыху детей, передает "Интерфакс".

"Этот случай еще раз говорит о том, насколько тщательно надо готовиться к летнему отдыху детей, в том числе по вопросам безопасности. Есть совершенно четкие и несложные правила поведения в лесу, которые должны неукоснительно соблюдаться", - процитировала во вторник пресс- служба главы республики слова Торлопова.

Согласно сообщению, глава Коми дал поручение "еще раз довести до специалистов, которые занимаются организацией летнего отдыха детей, памятки, как нужно одеваться, какое оборудование брать в лес, проводить дополнительный инструктаж, сколько взрослых необходимо для сопровождения детских групп в походах".

Торлопов выразил благодарность руководству МЧС России, которое приняло во внимание, что в труднодоступном Удорском районе поиски осложнены, и помогло с людьми. "Ведь сейчас чем больше человек задействовано в поисках, тем выше шансы на благополучный результат", - сказал глава Коми.

5 июня группа из 15 младших школьников в сопровождении воспитателя детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, гуляла за пределами поселка примерно в километре от населенного пункта. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют два мальчика - семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук. Трехдневные поиски мальчиков пока не увенчались успехом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама