ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2009, 16:10

Директор музея на "Авроре" не знал о вечеринке миллионеров на борту крейсера

Директор музея на крейсере "Аврора" ничего не знал о вечеринке миллионеров. Напомним, на "Авроре" под занавес Петербургского международного экономического форума известный олигарх Михаил Прохоров собрал друзей-миллионеров на after-party, в которой приняла участие также губернатор Валентина Матвиенко и министр экономразвития Эльвира Набиуллина.

Как сообщил ЗАКС.Ру директор музея Лев Чернавин, у него и всех сотрудников музея был выходной день, и они были не в курсе, что происходит на крейсере. "Знали, что какое-то мероприятие с разрешения командования, и все", - сказал Чернавин. Он, правда, отметил, что никаких печальных последствий после торжества не замечено - когда сотрудники музея вышли на работу, "все было чисто и убрано".

В свою очередь "Фонтанка.Ру" передает, что в военной прокуратуре округа по факту публикаций в СМИ проводится проверка. Если информация о банкете на "Авроре" подтвердится, могут быть предприняты меры прокурорского реагирования. Сам крейсер относится к филиалу Военно-Морского музея. На борту "Авроры" проходят службу военные моряки, которые находятся в подчинении ЛенВМБ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама