ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 9 июня 2009, 19:44

Непочетными гражданами Петербурга стали Вера Дементьева и Татьяна Славина (фото)

Имена Непочетных граждан Петербурга-2009 были торжественно оглашены 9 июня в историческом центре города. На этот раз позорные дипломы недостойных петербуржцев от имени движения "Живой город" по результатам голосования получили две дамы: председатель КГИОП Вера Дементьева и научный директор собственной архитектурной мастерской Татьяна Славина, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, согласно правилам конкурса, звание "Непочетный гражданин Петербурга" "является высшим знаком непризнательности жителей города лицам, внесшим выдающийся или значительный вклад в разрушение северной столицы, понижение ее роли и авторитета в России и за рубежом; в уничтожение либо умаление значимости науки, искусства, духовного и нравственного развития сообщества жителей нашего города".

"Обе претендентки шли с небольшим отрывом, поэтому статус Непочетных граждан по результатам голосования решили присудить сразу двоим", - поясняет координатор ЖГ Антонина Елисеева. Вечером 9 июня у памятника Гоголю активисты ЖГ под аплодисменты зрителей символически вручили Вере Дементьевой (32% голосов) и Татьяне Славиной (27%) по диплому, нагрудному знаку за 1-е и 2-е места и по специальному призу - кирпичу от разрушенных исторических зданий. В аутсайдерах оказался глава "Газпрома", отец "кукурузины" Алексей Миллер, набравший, вопреки прогнозам, лишь 16% голосов петербуржцев.

Характерно, что на церемонию вручения наград никто из номинантов не явился. Реакция свежеизбранных Непочетных граждан великого города пока неизвестна.







Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама