ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2009, 11:17

Экстремистскую литературу изъяли у исламской организации "Аль-Фатх" в Петербурге

Сотрудники милиции во вторник в Адмиралтейском районе Петербурга на территории коммерческой фирмы изъяли экстремистскую литературу исламской религиозной организации "Аль-Фатх", сообщил в среду РИА "Новости" по телефону источник в правоохранительных органах города. "Аль-Фатх" - религиозная организация мусульман Санкт-Петербурга, основанная в 1993 году. Входит в духовное управление мусульман европейской части России. Проводит просветительскую деятельность. Выступает за создание в городе "альтернативной" по отношению к действующей мечети. Председатель организации Хафиз Махмутов.

"Во вторник в Адмиралтейском районе на Московском проспекте, на территории коммерческого центра ООО "Питер", в подсобном помещении, арендуемом руководителем исламской религиозной организации "Аль-Фатх" Хафизом Махмутовым, сотрудники милиции изъяли пять журналов экстремистского содержания", - сказал собеседник агентства.

По факту обнаружения экстремистской литературы возбуждено уголовное дело. При этом источник отметил, что "пока дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц". Ведется расследование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама