ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2009, 12:32

Справороссы попеняли губернатору Петербурга за то, что власти проигнорировали день рождения Петра I

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Олег Нилов направил запрос губернатору города Валентине Матвиенко, почему 9 июня  никак официально не отмечался день рождения Петра I.
 
Представляя запрос, депутат отметил, что в этом году руководство города никак не вспомнило о дне рождения его основателя. "Можно понять, и без того много хлопот – прием гостей экономического форума, концерт на Дворцовой площади, шумный банкет на крейсере-музее "Аврора". Да и откуда было узнать, если в настольном календаре, который раздается депутатам и чиновникам, пометка о дне рождения Петра I отсутствует", - отметил депутат. Нилов предложил губернатору внести в перечень праздников Санкт-Петербурга День рождения Петра I – 9 июня.

Депутата поддержал спикер Совета федерации Сергей Миронов: "Мы вчера возлагали цветы к Медному всаднику, и там не было ни одного букета от официальных лиц. Ни одной гвоздички", - отметил он.

Председатель городского парламента Вадим Тюльпанов никак не отмечал вчера день рождения Петра I. "Я ничего не делал в этот день, и знаю, что в бюджете не предусмотрено денег на его празднование", - отметил он. Так же он рассказал, что губернатор города Валентина Матвиенко вчера была на открытии памятника Петру I в Великом Новгороде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама