ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2009, 14:30

Депутаты Петербурга отказались публиковать в Интернете стенограммы заседаний

Депутаты не приняли проект постановления об изменении регламента заседаний Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Его внесла фракция "Справедливая Россия".

Справороссы предлагают размещать стенограммы открытых заседаний Законодательного собрания на сайте парламента. "Президент говорил, что власти должны быть более открытыми. Я предлагаю не стесняться и не бояться того, что происходит у нас в парламенте. Нам нечего бояться", - отметил Олег Нилов.

Единоросс Игорь Риммер спросил, что мешает Олегу Нилову разместить материалы собрания в другом месте в Интернете, не на официальном сайте. "Видимо, так и придется делать, но наш официальный сайт - официальный документ", - ответил лидер фракции эсеров.

Сергей Никешин спросил, не стоит ли публиковать стенограммы выборов Почетных граждан. Они проходят в закрытом режиме. "Я считаю, что в этом ничего такого нет, и можно публиковать отдельно некоторые закрытые стенограммы", -  объяснил Нилов.
 
Виталий Милонов предложил "не стоять на пути у прогресса" и транслировать заседания в сети Интернет. Олег Нилов поддержал его и предложил Милонову подать подобную поправку. Он даже пообещал проголосовать за нее.

Нилов также предложил проголосовать за свою инициативу поименно. Депутаты согласились. Но постановление за  основу принято не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама