ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2009, 9:30

В Коми появился свидетель, видевший пропавших школьников

В Коми появился свидетель, который утверждает, что видел двух пропавших мальчиков в районе поселка Благоево, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МЧС.

"В настоящий момент мужчина рассказывает, где конкретно он видел мальчиков и при каких обстоятельствах", - сказал собеседник агентства.

Сейчас сотрудники МЧС устанавливают, действительно ли это были именно эти пропавшие ребята.

Напомним, что группа из 15 детей 5 июня в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков - Андрея Василенко и Андрея Мелещука. Поисковые работы ведутся непрерывно, в них задействованы около 600 человек. Как ранее сообщили в СКП РФ, причиной ЧП стала халатность директора и педагога школы, где учились пропавшие дети.

Следствие считает, что "педагог не разработала и не утвердила маршрут движения детей под руководством воспитателя за пределы лагеря" и "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей повлекло существенное нарушение прав и законных интересов малолетних, а также причинение крупного ущерба в связи с поиском детей".

СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", а в отношении директора МОУ "Чимская средняя общеобразовательная школа" возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Во вторник из Москвы в Коми вылетел самолет МЧС России Ил-76 со специалистами отряда "Центроспас" для оказания помощи в поиске пропавших детей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама